国家授权正规彩票平台

设为首页 / 加入收藏
 
欢迎来到咨询平台!               我要搜索 我要咨询
刘坤 咨询分类:业务咨询 主题:铜仁国家授权正规彩票平台卫生监督所 时间:2019/7/25 17:58:41
铜仁本地碧江区没有国家授权正规彩票平台卫生监督所吗?我想给我宠物猫办检疫证明。
---------------------
回复:各县区国家授权正规彩票平台卫生监督机构与国家授权正规彩票平台检疫报检点联系方式可在本网站中“国家授权正规彩票平台概况”栏目中查询。     2019/7/25 19:08:42
明泽武 咨询分类:业务咨询 主题:国家授权正规彩票平台产地检疫证明谁来出 时间:2019/7/17 17:29:51
我是一名乡镇畜牧兽医工作人员,请问我们有资质开国家授权正规彩票平台产地检疫证明吗
---------------------
回复:经论证 为官方兽医的可开展国家授权正规彩票平台检疫相关工作,官方兽医凭分配账号、密码,对拟调运国家授权正规彩票平台及国家授权正规彩票平台产品进行检疫,检疫合格的,手续齐全的,根据权限开暗国家授权正规彩票平台检疫合格证明。     2019/7/23 10:45:31
陈先高 咨询分类:行政执法 主题:临时猪瘟检查点 时间:2019/7/14 19:27:03
临时猪瘟检查点是不是把公路交通堵死设放块牌就行了???
---------------------
回复:临时国家授权正规彩票平台防疫监督检查点根据防控形势临时设置,对过往车辆实施查验,运输国家授权正规彩票平台及国家授权正规彩票平台产品需要有相关合法手续。     2019/7/23 10:43:03
土林 咨询分类:业务咨询 主题:非洲猪瘟检测 时间:2019/7/4 21:48:44
请问贵州的非洲猪瘟在什么地方检测
---------------------
回复:现具有非洲猪瘟检测资质的有省、市级和个别县国家授权正规彩票平台疫病预防控制中心,具体可向当地畜牧兽医主管部门咨询。     2019/7/23 10:38:46
小周 咨询分类:行政执法 主题:投诉 时间:2019/6/20 18:11:59
从百色经常有猪付产品经过兴义,毕节进四川,还是没动检票的,晚上进出收费站没有见检查。
---------------------
回复:可向当地畜牧兽医主管部门和交通运输主管部门部门反馈,同时,我所将您提供意见反馈当地畜牧兽医主管部门,责成整改。     2019/7/23 10:35:41
咨询 咨询分类:业务咨询 主题:严防死守百密一疏 时间:2019/6/10 8:38:16
金沙县清池镇与四川交界306省道川猪经常无检疫手续非法入境销售,隐患较大,建议设站检查
---------------------
回复:我所根据各地检查站建设意见和调研情况,向主管部门报告,进一步优化检查站建设。     2019/7/23 10:32:12
周明飞 咨询分类:业务咨询 主题:信息报送 时间:2019/6/28 22:57:40
请问:县或者乡镇开展的畜牧相关工作可以直接在该平台上报工作信息吗?还是要通过市、州方可上报。
---------------------
回复:贵州省国家授权正规彩票平台卫生监督网是手机彩票软件下载主办,市(州)、省直管县国家授权正规彩票平台卫生监督机构协办的面向社会、服务公众的网络平台。县、乡镇发布工作信息需通过市、州国家授权正规彩票平台卫生监督机构审核发布。     2019/7/1 16:10:00
何潇 咨询分类:业务咨询 主题:冷鲜肉调运 时间:2019/6/4 0:01:52
您好,请问目前哪些地方的白条和分割品不可以进入黔西南州呢?
---------------------
回复:具体向地畜牧兽医、市场监管等部门咨询。     2019/6/4 11:00:14
每页8条  共32页  共252
 1             
 
姓  名:
所属分类:
留言标题:
请选择表情:                  
填写留言:
联系方式: (选填)
验证码: 看不清?点击更换